tv-monster

 

Samedi 5 janvier

Canal + - 20h55 : Time Out d'Andrew Niccol

Canal + Family - 20h45 : Les Aventures de Shark Boy et Lava Girl de Robert Rodriguez

SyFy - 20h45 : Zoom, l'académie des super-héros de Peter Hewitt

SyFy - 22h15 : Le Petit Poucet d'Olivier Dahan

Ciné + Frisson - 20h45 : Mirrors 2 de Victor Garcia

Ciné + Famiz - 20h45 : Le Petit Monde des Borrowers de Peter Hewitt

Ciné + Famiz - 22h10 : Jack le tueur de géants  de Nathan Juran

 

Dimanche 6 janvier

France 3 - 00h20 : Le Diabolique Docteur Mabuse de Fritz Lang

Canal + Cinéma - 20h45 : Hugo Cabret de Martin Scorsese

Canal + Family - 20h45 : Harry Potter et la Chambre des Secrets de Chris Columbus

France 4 - 20h45 : Poséidon de Wolfgang Petersen

6Ter - 20h45 : Golden Child de Michael Ritchie

Ciné + Frisson - 20h45 : Le Règne du Feu de Rob Bowman

Ciné FX - 21h00 : Pontypool de Bruce McDonald

 

Lundi 7 janvier

Arte - 20h50 :  Big Fish de Tim Burton

RTL9 - 22h30 : Le Silence des Agneaux de Jonathan Demme

D8 - 20h50 : Wolfman de Joe Johnston

D8 - 23h00 : Une Nuit en Enfer de Robert Rodriguez

TMC - 20h45 : La Ligue des Gentlemen Extraordinaires de Stephen Norrington

Jimmy - 20h45 : Giallo de Dario Argento

Ciné + Frisson - 20h45 : Saw de James Wan

Ciné + Frisson - 22h25 : Saw 2 de Darren Lynn Bousman

Ciné + Frisson - 00h00 : Saw 3 de Darren Lynn Bousman

Ciné + Star - 20h45 : Cocoon de Ron Howard

Ciné + Star - 22h40 : Cocoons, le retour de Daniel Petrie

Ciné FX - 21h00 : Timecop de Peter Hyams

 

Mardi 8 janvier

M6 - 20h50 : Terminator Renaissance de McG

M6 - 22h50 : Alien 3 de David Fincher

Canal + Family - 20h45 : Harry Potter et l'Ordre du Phénix de David Yates

Canal + Family - 23h00 : Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban d'Alfonso Cuaron

Paris Première - 20h40 : Men in Black de Barry Sonnenfeld

Paris Première - 22h30 : King Kong de Peter Jackson

NRJ12 - 20h35 : Postman de Kevin Costner

Ciné + Premier - 20h45 : Paul de Greg Mottola

Ciné + Premier - 22h25 : Perdus dans l'espace de Stephen Hopkins

Ciné + star - 22h50 : S.O.S. Fantômes  de Ivan Reitman

Ciné FX - 21h00 : Le Cercle - The Ring de Gore Verbinski

 

Mercredi 9 janvier

Canal + Cinéma - 20h45 : The Incident d'A. Courtès

Canal + Cinéma - 22h15 : Malveillance de Jaume Balaguero

Arte - 20h50 : Scoop de Woody Allen

TF6 - 20h50 : Hercule de R. Young

Ciné + Frisson - 20h45 : Mission to Mars de Brian de Palma

Ciné + Frisson - 22h40 : Le Labyrinthe de Pan de Guillermo del Toro

Ciné + Famiz - 20h45 : Bogus de Norman Jewison

Ciné + Star - 22h25 : S.O.S. Fanrômes 2 d'Ivan Reitman

Ciné FX - 21h00 : Anatomie de Stefan Ruzowitzky

OCS Max - 20h40 : Contagion de Steven Soderbergh

 

Jeudi 10 janvier

Paris Première - 20h40 : Prédictions d'Alex Proyas

SyFy - 20h50 : Dinoshark de Kevin O'Neill

TV Breizh - 20h45 : Le Retour de la Momie de Stephen Sommers

TV Breizh - 22h35 : La Momie de Stephen Sommers

AB1 - 20h40 : Dangereuse Alliance de A. Fleming

Ciné + Frisson - 22h55 : Repo Men de Miguel Sapochnik

Ciné + Famiz - 20h45 : 5 Enfants et Moi de John Stephenson

Ciné + Famiz - 22h15 : Le Petit Monde des Borrowers de Peter Hewitt

Disney Cinemagic - 20h30 : L'Apprentie Sorcière de Robert Stevenson

Ciné FX - 21h00 : Psychose d'Alfred Hitchcock

OCS Happy - 20h40 : Endiablé d'Harold Ramis

OCS Novo - 20h40 : Au-delà de Clint Eastwood

 

Vendredi 11 janvier

Canal + Family - 22h55 : Harry Potter et la Coupe de Feu de Mike Newell

RTL9 - 22h25 : L'Exorcisme d'Emily Rose de Scott Derrickson

SyFy - 20h45 : Le Monde Perdu - Jurassic Park de Steven Spielberg

Ciné + Frissons - 20h45 : Infectés d'Alex et David Pastor

Ciné + Frissons - 22h10 : Saw de James Wan

Ciné + Emotion - 20h45 : Always, pour toujours de Steven Spielberg

Ciné + Emotion - 22h45 : Ondine de Neil Jordan

Ciné + Club - 20h45 : Les Aventures du Baron de Munchausen de Terry Gilliam

Ciné + Classic - 22h10 : Sylvie et le Fantôme de Claude Autant-Lara


A vos télécommandes !